Призраки – кто они?
Вы наверно много раз слышали, что в каком-то доме или на каком-то участке дороги периодически появляются некие силуэты. Бестелесные, прозрачные, словно состоящие из дыма, но имеющие очертания мужчины, женщины или ребенка. Мы называем их призраками, или привидениями. И часто задаемся вопросами: «Кто они? Откуда они приходят?»
Мы все считаем, что человек состоит из тела и души. Тело – физическое, материальное проявление человека, а душа, соответственно нематериальное, неосязаемое.
Состояние души определяется состоянием психики человека, то есть составным души является ощущения, воля, чувства, память. И когда душа отделяется от тела (мы называем это смертью), физическая часть человека прекращает свою работу, словно безнадежно сломанная машина.
Душа остается сама по себе. У нее есть три варианта дальнейшего существования. Переселиться в другое тело (новосозданное); уйти в, так называемый, другой, потусторонний мир и последний вариант - остаться на земле, соответственно влачить свое существование в качестве… призрака.
Почему же все-таки некоторые души попадают под третий вариант? Причины могут быть разные.
Представим такую ситуацию. Живет человек, занимается бизнесом, имеет семью. И в роковой день его похищают и жестоко убивают. Тело погибло. Душа покалечена, но она жива, и она не может уйти в иной мир, зная, что те кто причинил ей сильную боль и унижение все еще живы, здоровы, свободны и испытывают радость жизни, которую отобрали у нее самой.
Она решает отомстить. И лишь «закончив свое дело на земле» она освободится и уйдет в другой мир.
Бывает и противоположная ситуация. Человек при жизни был самим воплощением зла, к примеру, жестоким убийцей, маньяком или черным магом.
После кончины душа не может попасть в потусторонний мир, Что то или кто то (верующие считают это Богом), не пускает ее туда, и она вынуждена скитаться по земле, одинокая, озлобленная, мстящая всем кто попадется на пути, не находящая покоя.
Та же самая участь может ожидать и самоубийц, так как лишение своей жизни ничем не лучше лишение чужой. Ведь каждая жизнь бесценна.
Добавить комментарий Призраки – кто они?
Это интересно
Люди с душами драконов
Люди с древности строили предположения, касающиеся того, что представители ...

Разное
Дольмен Колихо – единственная в мире каменная гробница с могилами людей

Археологи, изучающие дольмен «Колихо», ...

Наш опрос

Необьяснимое
НЛО

Что скрывает темная сторона Луны?
Людям свойственно интересоваться таинственным. Особое внимание привлекают темы, ...


НЛО за твоим окном
Это случилось 23 марта сего года близ Кохтла-Ярве. Капитан Е.Павлов, вернувшись ...
